На заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Отдельно глава региона обратил внимание на соблюдение масочного режима в транспорте.

В целом, ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в регионе чуть лучше, чем в среднем по стране, отмечают специалисты министерства здравоохранения Челябинской области. Основной прирост фиксируется по Челябинску, в области ситуация стабильная. Ковидных коек в учреждениях региона достаточно.

«У нас нет никакого желания останавливать экономику. Более того, и возможности у нас такой нет. Наша задача сейчас – это не ограничения новые вводить, а обеспечить контроль соблюдения понятных и простых требований для того, чтобы не перегружать наши больницы. Нужно обезопасить себя, своих близких, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и в целом быть осторожными. Во многом все зависит от нас», – подчеркнул Алексей Текслер.

Выводить учащихся на дистант и объявлять досрочные каникулы не планируется:

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *