Узнать статус своей выплаты вы можете в личном кабинете на сайте www.r74.fss.ru или по многоканальному телефону горячей линии по вопросам «Прямых Выплат» — 8 (351) 214-20-40.

В связи с переходом на механизм «Прямых Выплат» с 1 января 2021 года в Челябинской области установлен следующий порядок социальных выплат: пособие по временной нетрудоспособности, пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, первоначальная выплата назначенного ежемесячного пособия по уходу за ребенкомвыплачиваются в течение 10 календарных дней со дня получения документов (сведений) от работодателя.

Последующая выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком проводится с 1-го по 15-е число месяца, следующего за месяцем, за который выплачивается такое пособие.

Согласно действующему законодательству работодатель обязан в срок не позднее 5 календарных дней со дня представления застрахованным лицом (его уполномоченным представителем) документов (сведений), представить в территориальный орган Фонда по месту регистрации, поступившие к нему документы (сведения), необходимые для назначения и выплаты страховщиком соответствующих видов пособия. Фонд социального страхования напоминает, что за нарушение этих сроков предусмотрена административная ответственность!

памятка по срокам выплат (2)
Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *