C 26 апреля по 30 мая на портале ZA.GORODSREDA.RU пройдет голосование, в рамках которого мы решим, какая территория будет благоустроена в 2022 году: левая или правая часть центральной площади.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» стартовал в 2019 году.

Благодаря проекту во всех городах России, не только крупных, но и в таких небольших, как наш Нязепетровск, появляются новые комфортные и современные общественные пространства, где можно интересно проводить время, гулять с семьей, встречаться с друзьями.

C 26 апреля по 30 мая на портале ZA.GORODSREDA.RU пройдет голосование, в рамках которого мы решим, какая территория будет благоустроена в 2022 году: левая или правая часть центральной площади.

Благоустройство территории у храма и городского сада предусматривает обустройство пешеходной зоны с малыми архитектурными формами, реконструкцию изгороди и входной группы в городской сад, архитектурную подсветку храма и входной группы.

Благоустройство территории у РДК и детского парка предусматривает ремонт лестницы, архитектурную подсветку РДК, установку малых архитектурных форм и остановочного павильона, облицовку трибуны, освещение благоустраиваемой территории.

 

КАК ГОЛОСОВАТЬ?

Для удобства граждан всех категорий предусмотрено 3 способа голосования.

Способ №1

Зайдите на сайт 74.GORODSREDA.RU. Авторизуйтесь на сайте, указав в форме регистрации ваши данные. После этого на ваш номер телефона поступит звонок, введите последние 4 цифры этого номера для завершения регистрации. Авторизоваться также можно через учетную запись на портале «Госуслуги». Выберите Челябинскую область — Нязепетровск,  проголосуйте за общественное пространство!

Способ № 2

Если вы зарегистрированы на портале «Госуслуги», зайдите на портал через эту ссылку https://pos.gosuslugi.ru/lkp/. На основании данных о вашем месте проживания, указанных при регистрации на портале «Госуслуги», будет определен конкретный муниципалитет и появится список территорий/дизайн-проектов, по которым вы сможете проголосовать. Сделайте свой выбор!

Способ № 3

Если у вас нет интернета или вы не умеете им пользоваться – вам помогут волонтеры, которые будут работать в популярных у нязепетровцев местах — на центральных улицах, у магазинов, в парке и городском саду.

 

Голосовать могут все жители, начиная уже с 14 лет! Голосуйте сами, голосуйте с детьми, расскажите родным и знакомым!  Чтобы получить финансирование на реализацию проекта нам нужно набрать не менее 2474 голосов! 

Кроме того, по решению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, три муниципальных образования, жители которых проявят наибольшую активность, получат из областного бюджета дополнительных 15, 10 или 5 миллионов рублей для благоустройства населенных пунктов! Давайте будем лучшими, будем первыми!

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *