Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин является руководителем комиссии Госсовета по направлению «Экология и природные ресурсы». В ходе встречи Алексей Текслер отметил, что экологический вопрос является одним из самых важных для региона и область готова делиться накопленным опытом.

«Мы активно работаем над тем, чтобы экология в регионе улучшалась и по направлению чистого воздуха, и по направлению воды. Работаем по вопросу твердых бытовых отходов. Считаю, что у нас накоплен определенный положительный опыт, мы рекультивировали одну из крупнейших свалок на территории области, это крупнейший экологический проект. Челябинск и Магнитогорск входят в 12 городов, где реализуется комплексный план по снижению выбросов. Работаем с министерством по теме чистого воздуха, у нас наработан определенный опыт, в частности по выстраиванию системы мониторинга», — отметил Алексей Текслер.

Глеб Никитин обозначил, что для Нижегородской области важен опыт Южного Урала в выстраивании системы мониторинга атмосферного воздуха.

«Челябинск действительно продвинулся в этом отношении. Я считаю, что Челябинск – это один из регионов и городов-лидеров с точки зрения построения системы мониторинга. Безусловно, есть еще направления, в которых нужно развиваться, но есть и реальные результаты, которые мы сегодня видели. Спасибо огромное за эту открытость, готовность делиться, это тоже очень важно», — Глеб Никитин.

Также в ходе встречи обсудили вопросы промышленного сотрудничества между регионами.

Источник фото и информации: тг-канал ПУЛN74

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *