Городской пляж, одно из любимых мест отдыха нязепетровцев, начнет работать с 1 июня

В ближайшие дни дневная температура может подниматься до +37 градусов.  Но спасаться от жары в водоемах не стоит.

Несмотря на аномальную жару, жителей Нязепетровского района убедительно просят воздержаться от купания – сейчас это крайне опасно для здоровья:

«Сейчас купаться нельзя, это очень опасно не только для здоровья, но и для жизни, купальный сезон в Нязепетровском районе еще не открыт! — говорит начальник отдела общественной безопасности администрации Нязепетровского муниципального района Ирина Викторовна Дубровских. — Вода не соответствует нормам: она еще недостаточно прогрелась, из-за купания можно заболеть. При температуре воды ниже +18 градусов неизбежны переохлаждение и судороги».

Купальный сезон в Нязепетровском районе планируют открыть 1  июня.  Официально в Нязепетровске купаться разрешено только на благоустроенном пляже на городском пруду.  Именно там будет организовано дежурство спасателей.

Что касается «диких» пляжей, то  сотрудники администрации убедительно просят взрослых не купаться в необорудованных местах  самих и не позволять делать это детям. Водоемы ежедневно патрулируются. Берегите себя и своих близких!

#безопасность_на_воде@nzpr74

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *