Встреча прошла в режиме ВКС, глава региона определил первоочередные задачи для руководителей органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Алексей Текслер поручил обеспечить школы  системами видеонаблюдения с контролем управления и  проводить постоянную профилактическую работу.

«Учителя, директора, школьники, родители или законные представители детей – все должны общаться друг с другом, обращать внимание на тех детей, чьё поведение меняется, и сигнализировать об этом. Особое внимание уделять семьям и детям, где есть сложности с преодолением жизненных трудностей, где есть проблемы в общении со сверстниками, родителями, преподавателями», — сказал губернатор.

Следующая важная тема – летняя оздоровительная кампания. Она стартует в регионе в плановом режиме, но с рядом ограничений: наполняемость лагерей не более 75%, запрет на посещение родителями. Будет открыто порядка 776 детских лагерей (включая формат дневного пребывания).

Губернатор поручил главам организовать досуг и занятость тем, кто останется дома, подключить молодежные, волонтерские организации, спланировать мероприятия на все лето. Особое внимание — детям из групп риска и неблагополучных семей.

Также Алексей Текслер поручил  проработать вопрос дополнительного обустройства пляжей, обеспечить безопасность жителей на воде, организовать на пляжах дежурство спасателей и волонтеров

Главам Златоуста, Копейска, Сатки, Еманжелинска, Варненского, Брединского, Увельского, Нязепетровского и Нагайбакского районов поручено взять на личный контроль вопросы питьевого водоснабжения.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *