20 мая 2021 года для сотрудников отдела полиции ОМВД России по Нязепетровскому муниципальному району Челябинской области библиотекарями Центральной районной библиотеки в рамках программы дополнительного образования для сотрудников ОМВД «Университет культуры» был подготовлен и проведен информационный час на тему: «Профилактика семейных конфликтов».

Семья — это необыкновенное явление. Оно основано на браке или кровном родстве объединений людей, связанных общим бытом, взаимной ответственностью и помощью. Уникальностью является взаимодействие в течение длительного времени нескольких человек тесным образом. Поэтому в такой системе не могут не возникать споры, конфликты и кризисы.

Ведущие говорили о том, что разработано много методик по нормализации супружеских взаимоотношений, предупреждению перерастания спорных ситуаций в конфликты. Зачитали рекомендации позитивных форм поведения, предполагающих подавление агрессивных чувств или их внешних проявлений. «Взрослые смеются над детьми, которые в свое оправдание ноют: «Он первый начал». Но взрослые конфликты начинаются точно так же»

М.А. Цыпышева зав. читальным залом МБУК «ЦИБС»

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *