Правительство Российской Федерации в рамках федерального проекта «Чистый воздух» дополнительно распределит 4,8 млрд рублей между крупными промышленными регионами, сообщает телеграмм-канал ПУЛ#74.

«Для жителей крупных промышленных центров загрязнение воздуха – достаточно острая экологическая проблема. В этом году на мероприятия в рамках федерального проекта «Чистый воздух» дополнительно распределим 4,8 млрд рублей. Средства получат четыре индустриальных региона с большим количеством предприятий: Забайкальский край, Вологодская, Кемеровская и Челябинская области», – отметил Михаил Мишустин.

Челябинская область в рамках федерального проекта получит 2,3 млрд рублей на реализацию мероприятий по снижению уровня загрязнения атмосферного воздуха в крупных промышленных центрах. Средства будут направлены на приобретение 150 новых газомоторных автобусов для города Челябинска (1,9 млрд рублей) и 10 трамвайных вагонов для города Магнитогорска (370 млн рублей).

«Важное для региона решение Правительства. Улучшение экологической ситуации региона — это комплексная задача, над решением которой мы совместно федеральной властью постоянно работаем. И экологически чистый общественный транспорт — крайне актуальный вопрос для наших промышленных городов. Газомоторные автобусы для Челябинска и новые трамваи для Магнитогорска — реальный вклад Нацпроекта «Экология» в постоянное улучшение чистоты воздуха в наших городах», — отметил Алексей Текслер.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *