Дорожные работы на центральной площади Нязепетровска и улице Ленина прошли приемку. Завершающим этапом обновления площади станет нанесение разметки и установка дорожных знаков для обозначения двух новых пешеходных переходов.

На прошлой неделе в администрации состоялась приемка работ по ремонту дорожного покрытия улицы Свердлова в районе центральной площади и улицы Ленина от светофора до кругового движения и двух участков в районе моста через реку Уфу.

Как рассказал заместитель главы района по дорожному хозяйству и благоустройству А.В.Коростелев, для осуществления строительного контроля администрация заключила два контракта: с «Челябавтодором» и с Челябинской лабораторией — на проведение лабораторных испытаний материалов, в рамках которых была сделана вырубка в асфальтовом покрытии, измерение толщины слоя и взята смесь на анализ.

В ближайшее время, согласно решению главы района С.А.Кравцова, на площади будет изменена схема движения пешеходов через проезжую часть. Привычный пешеходный переход от РДК сдвинется на пересечение улиц Свердлова и К. Либкнехта (к магазину «Сказка»), а между входными группами детского парка и городского сада появится новая «зебра», что позволит сократить путь между парками. Договор на проведение этих работ уже заключен.

Напомним, в этом году из областного бюджета на ремонт и содержание дорог в бюджет Нязепетровского района поступило 24 млн. рублей. Из них 10,8 млн. рублей было направлено на ремонт асфальтового покрытия улицы Ленина, 6 млн. рублей — на ремонт дорожного покрытия площади. Оставшаяся часть суммы была направлена на содержание улично-дорожной сети (ямочный и щебеночный ремонт) и обеспечение безопасности дорожного движения (нанесение разметки, установка лежачих полицейских и дорожных знаков).

— В будущем году на ремонт и содержание дорог в район из областного бюджета будет направлено около 22 миллионов рублей. Ремонт с заменой асфальтового покрытия пройдет на участке от начала улицы 30 лет ВЛКСМ до улицы Паромской. Сейчас идет подготовка проектно-сметной документации, — рассказал Александр Владимирович.

Объемы ямочного ремонта улиц с асфальтовым покрытием и ремонта щебеночных дорог в 2022 году будут примерно равны объемам этого года.

Елена СЕВЕРИНА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Один комментарий

  1. Прежде чем перенести пешеходный переход от РД к «Сказке», нужно восстановить тротуар вдоль изгороди СШ №1 по ул. К. Либкнехта и ул. Щербакова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *