Начав визит с осмотра нового газопровода в поселке Красное поле, Алексей Текслер поручил подключить газ жителям в максимально короткие сроки.

«В Сосновском районе большое количество проблем связано с загородными ГРС. Планируем увеличить их мощности — это сегодня ключевая задача. Я думаю, что коллеги меня услышали и ускорят подачу газа», — сказал Алексей Текслер.

Губернатор проконтролировал ход ремонта автодороги Шагол-Красное Поле – обход Челябинска, сейчас ремонтируют 2,5 км по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Глава региона акцентировал внимание на проверке качества работ. Затем Алексей Текслер осмотрел строительство животноводческого комплекса племзавода «Россия» в поселке Касарги на 3000 голов , а также нового логистического центра ОАО «Макфа». Губернатор посетил социальные объекты района. Первой стала стройплощадка будущего спортивно-оздоровительного комплекса в с. Долгодеревенское. Объект возводят на средства областного и местного бюджетов. Окончание первого этапа запланировано на конец 2021 г. Предусмотрено строительство футбольного поля с искусственным покрытием и беговыми дорожками, хоккейной и других площадок для занятия спортом.

«В течение нескольких лет мы реализуем большие проекты по решению накопившихся проблем в социальной инфраструктуре. Пять школ, семь детсадов должны решить проблему новых жилых массивов на территории Сосновского района. Сейчас родители вынуждены возить детей в школу в город, это создает проблему с трафиком. Эту ситуацию мы подтянем. Источники финансирования разные (нацпроекты, инфраструктурные облигации, совместные концессионные планы с ВЭБ. РФ и др.)», — сказал по итогу визита губернатор.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *