Наставники молодых специалистов могут получить повышенную зарплату

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

На какие меры поддержки могут рассчитывать субъекты МСП (малого и среднего предпринимательства), а также СО НКО и в какие сроки нужно успеть подать заявления?

Об этом на пресс-конференции, организованной медиа-холдингом «Гранада-Пресс», рассказали министр экономического развития Челябинской области Н. Р. Лугачева и заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области В. И. Глобина.

Н. Р. Лугачева рассказала о том, что в Челябинской области действует льготный кредит для предпринимателей под 3 % годовых по программе ФОТ 3.0. Предприниматели подали уже почти 600 заявлений на участие в этой программе, более половины из них уже одобрены.

«В прошлом году эти меры помогли сохранить около 200 тысяч рабочих мест», — отметила Наталья Равиловна.

Заместитель руководителя УФНС России по Челябинской области В. И. Глобина обратилась к южноуральским предпринимателям, ведущим деятельность в отраслях экономики, требующих поддержки в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, с просьбой активнее подавать заявление на субсидию за нерабочие дни.

«Если есть право, им нужно воспользоваться. Аудитория получения этой субсидии достаточно широкая — потенциально каждый пятый предприниматель имеет право на нее», — отметила Вероника Ивановна.

Проверить, имеет ли предприниматель право на получение субсидии, очень просто: достаточно зайти на сайт ФНС, перейти на промо-страницу и в специальном поле ввести ИНН.

12792 рубля на 1 работника составляет размер субсидии за нерабочие дни.

Программа автоматически проверит, включен ли предприниматель в реестр МСП или перечни СОНКО, соответствует ли код ОКВЭД тем, что указаны в постановлении правительства, и есть или нет по состоянию на 1 июля задолженность более 3 тысяч рублей. Подать заявление можно через личный кабинет на сайте ФНС.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *