На совещании обсуждался блок вопросов, касающихся миграционной ситуации в регионе и социальной и культурной адаптации мигрантов, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

В ходе встречи Алексей Текслер подчеркнул, что для повышения эффективности, более подробного рассмотрения возникающих вопросов заседания Совета теперь будут проводиться не реже двух раз в год, так как работа в сфере реализации государственной национальной политики требует особого, комплексного подхода. Также глава региона отметил, что прошедшая Всероссийская перепись населения подтвердила, что наш регион благополучный в плане межнациональных и межконфессиональных отношений.

«Это, кстати, подтверждают и результаты актуальных социологических исследований. Растет уровень положительной оценки межэтнических отношений в регионе жителями области. В 2021 году этот показатель составил 85,2 % от всех опрошенных (в 2020 году он был ниже). Считаю, в этом есть заслуга присутствующих здесь членов совета и приглашенных», – сказал Алексей Текслер.

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *