Кормушки для птиц

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

2 февраля в Ситцевском ДК прошла экологическая акция «Накорми птиц зимой», в которой приняли участие ученики 2 и 3 классов (кл. руководители Н.В.Шаламова и Л.Э.Хафизова), дети из кружка декоративно-прикладного творчества «Самоделкин» (руководитель М. Р. Гибадуллина).

— В первую очередь мы с ребятами провели беседы о птицах, которые остаются зимовать в наших краях. Ребята отметили, что пернатым голодно зимой, особенно когда после оттепелей наступают морозы, и деревья, кустарники, остатки сухой травы и даже снег покрываются ледяной коркой. Лёд прочно закупоривает укрытия, где прячутся личинки насекомых. Птицам нелегко в такую погоду прокормиться. Многие из них гибнут, так и не дождавшись весны. Ребята узнали много нового и интересного о пернатых, а именно, что птицы имеют огромное значение в природе и в сельском хозяйстве, сохраняя от насекомых-вредителей культурные и дикорастущие растения, помогают в их опылении, — рассказала Марина Рашидовна Гибадуллина.

Также в акции приняли участие детский сад «Елочка», сельский клуб деревни Аптрякова. Воспитанники детского сада «Елочка» Э. Ахметдинова, В. Корнута и В. Спиридонов изготовили кормушки дома с родителями и потом развесили их.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *