Алексей Текслер провел совещание по вопросам развития электротранспорта в Челябинске

В прошлом году для областного центра были закуплены 30 новых трамваев, в этом году поставят еще поставку 30. Начнутся работы по обновлению парка троллейбусов.

 «Челябинску необходим новый, современный троллейбусный парк, который обеспечит жителям надлежащий комфорт. Концессия предполагает приобретение новых троллейбусов – 168 единиц. Часть из них поступит уже в этом году. Троллейбусы должны быть новыми и современными. Параллельно с этим надо подтянуть инфраструктуру», — отметил Алексей Текслер.

Концессионным соглашением с ГК «Синара» предусмотрена поставка в областной центр 168 новых троллейбусов — это позволит полностью обновить городской парк электромашин; первая партия техники придет в областной центр уже в этом году.  Алексей Текслер отметил необходимость решения кадрового вопроса:

 «Необходимо создавать условия для водителей, занятых в системе общественного транспорта. Я имею в виду не только условия труда (учитывая, что это будет современный транспорт, они будут априори хорошими), но и достойную зарплату, социальный пакет — нужно создавать престиж профессии».

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *