Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поддержал реализацию в южноуральской столице двух крупных проектов: реконструкции автоспортивного комплекса «Трасса 74» и строительства всесезонной лыжероллерной трассы. Работы начнутся уже в этом году, и по их завершении Челябинск получит два современных спортивных объекта международного уровня.

«Трасса 74» – современный объект, где будут трассы, которые сегодня используются в авто-, мотоспорте. Для мотоциклистов сделаем обязательно отдельную трассу, это тоже достаточно серьезная потребность», – Алексей Текслер.

Всесезонную лыжероллерную трассу  планируется построить на базе  МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №5 по лыжным видам спорта» г. Челябинска.

«Самое главное — здесь не только будут заниматься спортсмены, здесь будет полноценная лыжная база, будут приходить жители и в комфортных условиях заниматься лыжами», — отметил глава ргеиона.

Помимо освещенных и безопасных трасс, построят крытый комплекс с раздевалками, кабины для подготовки лыжного инвентаря и полузакрытый тир. Также планируется строительство ФОКа и трассы для начинающих сноубордистов, благоустройство территории тренировочного центра. Проект будет реализован в течение двух лет.

«Будут очень интересные и востребованные объекты. И мы, думаю, создадим одни из лучших объектов на сегодня в стране», – резюмировал Алексей Текслер.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *