Продать машину можно через гоуслуги

[responsivevoice_button voice=»Russian Female» buttontext=»Послушать»]

В этом году жителям Нязепетровского района предстоит принять участие в нескольких значимых опросах, которые пройдут с использованием портала госуслуг.

Для того чтобы принимать участие в голосованиях по вопросам, которые имеют общественное значение, а также получать государственные услуги, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале.

Помочь оформить ее могут в МФЦ. Как рассказала руководитель территориального отдела Е. Н. Казакова, за созданием подтвержденной учетной записи на портале госуслуг жители могут обращаться в порядке живой очереди. При себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и мобильное устройство, на которое придет код-подтверждение. В феврале МФЦ работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 без перерыва, с марта субботы также будут рабочими.

Если вы хорошо ориентируетесь в сети интернет, зарегистрироваться на портале госуслуг можно и самостоятельно. Для этого зайдите на сайт gosuslugi.ru (доступ к нему возможен даже при отсутствии средств на счету) и нажмите на кнопку «Зарегистрироваться». В появившейся регистрационной форме укажите свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты, после чего нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и дождитесь смс с кодом подтверждения. Введите полученный код и нажмите «Продолжить» для завершения регистрации. После этого войдите в личный кабинет и заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ). Дождитесь окончания проверки введенных данных — на адрес электронной почты будет направлено соответствующее уведомление, а статус учетной записи сменится с «Упрощенная» на «Стандартная». Однако для того, чтобы иметь доступ ко всем услугам, необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Это можно сделать в мобильном приложении одного из банков — «Сбербанк», «Тинькофф» или «Почта Банк» либо в МФЦ.

Ближайший опрос, касающийся реализации инициативных проектов, пройдет на портале госуслуг уже в марте.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *