Жители Челябинской области могут проверить свой полис ОМС через интернет

Жители Челябинской области могут проверить свой полис ОМС, посмотреть список оказанных медицинских услуг и узнать их стоимость в режиме онлайн.

Сервис «Сведения о полисе ОМС и страховой медицинской организации» позволяет получить информацию о полисе ОМС и наименовании своей страховой компании, в которой он был оформлен. Необходимо отметить, что каждый гражданин должен знать, в какой компании он застрахован. Это существенно упрощает решение вопросов, связанных с получением медицинской помощи, обращение к страховым представителям за консультацией или защитой своих прав.

Следующий сервис — «Сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости» — позволяет каждому гражданину, застрахованному по ОМС и зарегистрированному на портале Госуслуг, получить подробную информацию об оказанных в рамках обязательного медицинского страхования медицинских услугах и их стоимости – размере средств, направленных государством в медицинскую организацию за лечение гражданина.

Сервис «Подача заявления о выборе страховой медицинской организации» позволяет подать в режиме онлайн заявление о выборе страховой компании в сфере ОМС. Необходимо отметить, что согласно федеральному закону №326 «Об обязательном медицинском страховании в РФ», каждый гражданин обязан подать в страховую медицинскую организацию заявление о выборе страховой медицинской организации. Однако надо иметь в виду, что данной услугой могут воспользоваться только лица, владеющие квалифицированной электронной подписью, которая необходима для подписания заявления на портале. Все указанные услуги доступны только для владельцев подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг.

Оригинал материала http://pravmin74.ru/novosti/tfoms-chelyabinskoy-oblasti-realizoval-novye-servisy-na-portale-gosuslug…

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *