Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе аппаратного совещания поставил задачу мобилизации всех управленческих ресурсов.

«Наша страна испытывает большое внешнее давление: политическое, экономическое, информационное. Уже сейчас понятно, что это надолго. И тем важнее сейчас показать, что перед лицом угроз мы едины. Сплотиться вокруг президента. Обращаюсь сейчас к своим заместителям, министрам, главам муниципалитетов, Законодательному Собранию области, ко всем муниципальным депутатам, прошу от вас полной отдачи, повышенной вовлеченности, оперативной реакции на проблемы, а главное — повышенного внимания к людям, сложностям, которые будут возникать в это непростое время. Рубикон, как говорится, пройден, кто в таком режиме работать не готов, просьба сказать об этом сейчас. Нам нужна полная командная работа, мобилизация всех управленческих ресурсов».

Глава региона озвучил ряд поручений. Экономическому блоку правительства необходимо вести мониторинг системообразующих предприятий,  малого и среднего бизнеса, особое внимание уделив сохранению занятости; отслеживать количество и цены по всем номенклатурам товаров, обеспечить бесперебойную работу центра поддержки экспорта и в индивидуальном режиме работать с каждым инвестором, а также сформировать предложения по  стимулирующим налоговым мерам поддержки малых и средних предприятий.

Финансовому блоку правительства необходимо подготовить к возможной корректировке бюджета. В приоритете останутся  текущие социальные обязательства и национальные проекты, при этом необходимо подготовиться к удорожанию строительных материалов. Особое внимание необходимо уделить ремонту школу и реализации программы первичного звена здравоохранения.

Отпуска руководящего состава органов исполнительной власти, Законодательного Собрания, глав муниципалитетов отменены до особого распоряжения.

По материалам пресс-службы правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *