smart

В Ситцева празднование Дня Победы началось, как и по всей России, с шествия Бессмертного полка. Многие участники несли портреты своих родственников.

У памятника погибшим воинам Ситцевской СОШ был организован митинг с возложением цветов. Затем всех пригласили в Ситцевский ДК, в фойе которого была открыта выставка рисунков учащихся «Я рисую Победу». А  в зале зрителей ожидала концертная программа «Дорога к Победе». Под звуки «Школьного вальса» ведущие (Г.Г.Гайсина и Н.Н.Кузнецова) открыли программу со слов о выпускниках, которые в 1941 году прощались со школой и детством. Еще никто из них не знал, что началась война, но по всей стране уже звучал голос Левитана о начале войны.

Затем в исполнении участников концертной программы прозвучала песня «Священная война». Во время мероприятия звучали стихи и песни о войне в исполнении вокальных коллективов «Родники» и «Соловушки», Р.Зайнуллиной, Е.Шендоровской, Т.Шафиковой, В.Паниной, В.Синицыной. Творческое объединение родной культуры «Добро» исполнили танец  «Родные просторы», символизирующий любовь к Родине и миру. Завершилось мероприятие песней «День Победы», которую исполнили участники и зрители.

После концертной программы люди старшего поколения были приглашены на тематическую программу «Помнит сердце, не забудет никогда»,  где глава Гривенского сельского поселения В.М.Леонов ещё раз поздравил с праздником. Гости вспоминали тяжелые послевоенные года и пели военные песни под баян. Тех, кто не смог прийти, председатель совета ветеранов Н.А.Усталкова поздравила на дому. Им были вручены открытки, сделанные учениками первого класса (кл. рук. Л.И.Гомзикова).

Тем временем на улице началась конкурсная программа «Маршруты памяти». Ведущая поздравила ребят с праздником, рассказала, что победа досталась нелегкой ценой: многие не вернулись домой, погибли, защищая свою страну. В письме из прошлого ведущая нашла карту, которая могла помочь участникам пройти нелегкий путь к победе. Ребята выполняли задания: «Танкисты», «Полоса препятствий», «Санитарная часть», «Мелодии войны», «Минное поле», «Поиск знамени». По окончании  мероприятия все участники и зрители приняли участие в акции «Солдатская каша».

Ю.ТЕМНИКОВА, художественный руководитель Ситцевского ДК

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *