Губернатор Челябинской области  внес соответствующий проект  в Законодательное Собрание Челябинской области. Размер компенсации вырастет с 60 до 100 тысяч рублей.

«Вопрос, действительно, очень важный, поэтому с прошлого года мы реализуем программу поддержки отдельных категорий, которые в ней нуждаются. С начала этого года приняли решение расширить список льготных категорий, а сейчас назрело время увеличить и размер компенсации», — пояснил Алексей Текслер.

Мера соцподдержки компенсирует затраты на покупку и установку газового оборудования. В настоящее время ее размер составляет 60 тыс. рублей.

Ей могут воспользоваться одиноко проживающие собственники жилых помещений, являющиеся получателями пенсии и достигшие возраста 55 и 60 лет; многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами со среднедушевым доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума на душу населения;  инвалиды I и II групп со среднедушевым доходом, размер которого не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, являющиеся собственниками жилых помещений; совместно проживающие пенсионеры, достигшие 65 лет, которые (один из которых) являются (является) собственниками (собственником) жилых помещений.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *