Проект будет работать на базе общественных приёмных партии.

В его рамках планируется проводить обучающие модули для руководителей и членов НКО с привлечением профильных специалистов, консультировать по подготовке заявок на гранты, оказывать методическую помощь, бухгалтерские и юридические консультации.

Также «Единая Россия» будет отслеживать наиболее успешные практики НКО на региональном и местном уровнях, которые впоследствии можно было бы масштабировать на всю страну.

«Тестовая площадка нашего центра была создана в Ижевске. Тогда зародилась идея поддержки людей, которые приходят к нам в общественные приёмные, чтобы предложить свою помощь или идею. С началом спецоперации этот запрос стал особенно ярким. И тогда родилась концепция центра «Единые». Единые в том, чтобы объединить тех, кто хочет служить своей стране, кто хочет помогать друг другу. Нет курсов по тому, как стать общественником. Поэтому мы создали площадку, где будут модераторы, специалисты, которые будут координировать различные направления, инициативы, работу НКО, связывать организации, которые работают в одном направлении», – отметила замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова во время открытия центра в Санкт-Петербурге.

Руководитель Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Александр Амелин отметил, что проект призван помогать, развивать и сопровождать различные инициативы.

«Санкт-Петербург – город креативных и талантливых людей, которые самостоятельно пишут достаточно интересные проекты и реализуют их. Каждый из них заслуживает поддержки. Этот проект призван, чтобы поддержать эти проекты. Вместе мы строим нашу страну, наше будущее, и проект «Единые» создан для того, чтобы им помочь в этом», – подчеркнул он.

В апреле был открыт первый Центр объединения гражданских инициатив в Удмуртской Республике. По словам руководителя штаба общественной поддержки в Удмуртии Юлии Седовой, на данный момент ими проведено более 300 мероприятий на площадке с охватом более 13 тысяч человек.

«Проект «Единые» – это востребованная площадка, в том числе Штабами общественной поддержки. Она полностью открыта к партнёрским взаимодействиям. Те организации, которые к нам заходят на территорию, проводят мероприятия, включаются в процесс. Сейчас это 34 партнёрских организации, которые работают на площадке «Единые» и получают поддержку и консультации», – рассказала она.

Центры открылись в Брянской, Рязанской, Воронежской, Челябинской, Ульяновской, Омской, Сахалинской и Пензенской областях, республиках Татарстан и Удмуртия, Пермском, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Севастополе и Санкт-Петербурге.

На открытии центра «Единые»на базе Челябинской общественной приемной партии пригласили руководителей разных некоммерческих организаций, волонтеров и инициативных граждан. Руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» Марина Поддубнаяотметила, что работа с инициативными людьми и некоммерческими организациями будет построена на взаимном интересе друг к другу, на взаимопомощи. «План действий на ближайшее месяц мы уже готовы предложить НКО. Это самые разные мероприятия, это обучение и работа по грантовой системе несмотря на то, что она уже конечно сложилась, НКО предлагают свои проекты и получают гранты, но Партия сможет предложить дополнительные возможности для организаций и инициативных граждан. Глобальная задача – это объединение неравнодушных людей и некоммерческих организаций с возможностями партии «Единая Россия» для того, чтобы реализовать задачи, которые еще не решены и помочь, в том числе в обучении и получении новых грантов. Прока это пилотный проект на базе 15 регионов, по завершению года будет понятно насколько он будет распространяться на всю страну», — рассказала Марина Поддубная.

Участник встречи, региональный координатор Всероссийского движения «Волонтеры Победы» в Челябинской области» Екатерина Баймухаметова надеется, что с созданием Центра работа волонтеров с партией станет еще плодотворнее.

«Мы с 2020 года достаточно плотно и тесно работаем в формате оказания помощи людям, помощи ветеранам. Делаем такие совместные проекты, как мобильные бригады помощи, поздравляем ветеранов на праздники вместе, 22 июня вместе провели «Свечу памяти» в Саду Победы. Я уверена, что создание такого центра только усилит нашу работу и наших проектов станет еще больше. Они будут более качественные и охватят как можно больше тех, кому действительно эта помощь нужна. А волонтерам нужна поддержка, чтобы они чувствовали, что они важны и нужны», — поделилась Екатерина Баймухаметова.

Источник фото и информации: пресс-служба партии Единая Россия

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *