Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, Полномочный представитель Президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер провели рабочее совещание, на котором обсудили экономическое и социальное развитие Южного Урала.

Председатель Совета Федерации отметила, что идет позитивное развитие региона практически по всем направлениям, в регионе уделяется большое внимание социальной сфере, образованию, здравоохранению, детскому здравоохранению, улучшается ситуация с транспортом.  При этом  требуется дополнительная общая мобилизация, чтоб не снизились доходы граждан, не выросла безработица.

«Работа должна вестись точечно, по каждому предприятию: здесь необходимо помочь, поддержать, принять решения в том числе на федеральном уровне», – подчеркнула спикер Совета Федерации.

Губернатор Челябинской области предложил отметить 100-летие со дня основания Магнитогорска в 2029 году на государственном уровне. Валентина Матвиенко согласилась, что Магнитогорск заслуживает такого особого отношения. Также Алексей Текслер  рассказал о социально-экономическом развитии Челябинской области и о принимаемых мерах по недопущению кризисных явлений в экономике региона.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *