Во Дворце культуры Челябинского металлургического комбината состоялся праздничный концерт, посвященный Дню металлурга.

На мероприятие были приглашены ветераны и передовики челябинских предприятий «Мечела», электрометаллургического, трубопрокатного, цинкового заводов, а также завода «Трубодеталь». Главным сюрпризом концерта стало выступление «Хора Турецкого».

Приглашенных лично приветствовал и поздравил с праздником губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«Дорогие друзья, я рад сегодня быть здесь вместе с вами, отметить День металлурга, наш профессиональный праздник. Сегодня мы сделали шаг вперед, собрали в одном зале ветеранов и передовиков крупнейших предприятий металлургической отрасли Челябинска. Я уверен, что мы будем продолжать эту традицию, потому что челябинский металлургический комплекс – это наша системообразующая часть в экономике региона, – подчеркнул Алексей Текслер. – Сердечно поздравляю вас с Днем металлурга! Для меня лично это близкий праздник, мой отец всю жизнь проработал в отрасли, здесь, на комбинате, больше 20 лет. Я сам металлург по образованию, и у меня трудовая карьера связана с металлургическими предприятиями, поэтому я знаю насколько тяжелый ваш труд. Понимаю, насколько все не просто, но то, что вы делаете, дорогого стоит, на таких людях держится наша страна, и мы обязательно пройдем все трудности и победим».

Глава региона отдельно поблагодарил ветеранов отрасли, отметив, что, равняясь на них, новое поколение руководителей и сотрудников активно развивают предприятия.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *