Челябинская область реализует комплекс мер по поддержке ДНР и ЛНР. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Челябинской области, администрацией города Ясиноватая и администрацией Волновахского района.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочей поездкой посещал Донецкую Народную Республику.

«Знаем, что победа будет за нами. Желаем народу Донбассу скорейшей победы. Россия здесь, с вами. Челябинская область, все наши жители здесь с вами всегда. Окажем необходимую помощь, всегда будем рядом», – подчеркнул  тогда Алексей Текслер.

В рамках недели будет организована онлайн-презентация Южного Урала, выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Город мастеров», фотовыставка о детях Ясиноватой, митинг ко Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе, цикл информационных заметок о Ясиноватой и презентация литературы о Челябинской области. Южноуральские библиотеки  собрали и направили в Ясиноватую 425 книг в ходе благотворительной акции «Книги – Донбассу».

Приоритетным становится восстановление объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, больниц. На территории Донбасса работает группа специалистов от Челябинской области для оказания помощи в восстановлении основных объектов жизнедеятельности.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *