Алексей Текслер открыл областную агропромышленную выставку «АГРО-2022».

На выставке представлен новый урожай овощей и фруктов, сыры собственного производства, экологически чистое фермерское молоко, мясо, мед, богатый ассортимент колбасных, молочных, хлебобулочных, кондитерских изделий.

«Сельское хозяйство нашего региона развивается, несмотря на последние засушливые годы, мы движемся вперед. В этом году ожидаем собрать порядка 2 млн тонн зерна, и, уверен, что мы сохраним лидерство в тех отраслях, где традиционны сильны – в производстве мяса птицы и свинины, яиц, макаронных изделий, круп, подсолнечного масла. Хочу поблагодарить селян за трудолюбие, стремление быть лучшими, благодаря вам мы обеспечиваем продовольственную безопасность региона и страны», — сказал Алексей Текслер на открытии «АГРО-2022» .

Ежегодно выставку посещают более 10 тысяч человек, для которых запланирована насыщенная развлекательная программа: концерты, конкурсы, в которых можно участвовать всей семьей. Будет работать мастеровая слобода и пройдут мастер-классы по декоративно-прикладному искусству.

«У нас в этом году в выставке принимают участие 200 компаний – это значительно больше, чем в прошлом году, почти все наши сельскохозяйственные районы присутствуют здесь. Правительство региона оказывает поддержку сельскому хозяйству, в том числе и прямыми субсидиями, в этом году обнулили единый сельхозналог, сейчас некоторые фермеры благодарили меня за эти решения. В прошлом году, когда была сильная засуха, мы поддерживали наших аграриев субсидиями на корма и сохранили поголовье. Сегодня появляются новые производители. Выставка наглядно демонстрирует успехи производителей, результат их труда», — отметил Алексей Текслер.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *