Алексей Текслер ознакомился с ходом восстановительных работ на социальных объектах в Волновахе.

Совместно с заместителем секретаря Генсовета, председателем Штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анной Кузнецовой губернатор открыл новый детский сад №3 «Чебурашка», который рассчитан на 35 детей.

«Открытие детского сада – шаг к новой жизни. Мы понимаем: что бы ни случилось, какие бы проблемы ни возникли, мы вместе, а значит, обязательно справимся. Сегодня по всей Волновахе восстанавливают, строят заново многие здания. Тем, кто стремится разрушить ещё, хочется сказать: всё, что вы захотели сжечь, взорвать, мы сделаем лучше, потому что нам есть за что бороться: за наших детей, за наше общее будущее», – прокомментировала Анна Кузнецова.

Также  Алексей Текслер пообщался с медиками, которые работают в передвижном ФАПе и заявил, что  Челябинская область  дополнительно восстановит два фельдшерско-акушерских пункта в Волновахе.

«Мы заезжали, ФАПы посечены осколками, рядом были разрывы, боевые действия, там принимают пациентов. Первоначально в планах этих объектов не было, но мы эту работу доведем до логического конца», – отметил губернатор.

Кроме того, глава региона встретился с Валерием Долгополовым и волонтерами благотворительной организации «Пища Жизни», которые на постоянной основе кормят нуждающихся жителей Донбасса.

«Россия оказывает всю необходимую помощь, Челябинская область в частности. Будем эту работу продолжать на системной основе. Только что с главой говорили про планы на следующий год. Тоже будем выстраивать работу и готовить необходимые проектные решения. Сегодня одна из наших важнейших задач – это поддержка Донбасса. Челябинская область оказывает и будет оказывать всю необходимую помощь», – резюмировал Алексей Текслер.

Источник фото и информации: https://t.me/poolN74/6648

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *