А. Текслер в ДНР

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер с рабочей поездкой посетил Донецкую Народную Республику.

Первым муниципалитетом ДНР, который посетил глава региона, стал город Ясиноватая. Губернатор провел совещание с главой администрации города Ясиноватая и заместителем министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ В. Леоновым, где обсудили ситуацию с ЖКХ и подготовку социальных объектов к осенне-зимнему периоду.

«Сегодня первоочередная задача — это подготовка к зиме жилищного фонда и социальных объектов. Ясиноватая, как и Волноваха, — это те муниципалитеты, которым мы помогаем, и делаем это так же, как готовимся к зиме и решаем проблемы у нас в Челябинской области», – подчеркнул Алексей Текслер.

Важнейшая задача для города — подготовка котельных. У каждой котельной будет своя скважина для того, чтобы гарантированно обеспечить их водой. Челябинская область также подготовит все электрические подстанции, чтобы обеспечить электроснабжением город и район. Важно и восстановление теплового контура зданий. Южноуральские строители проведут замену окон не только в социальных объектах, но и в многоквартирных жилых домах, где есть необходимость. Для обеспечения бесперебойного снабжения питьевой водой жителей Ясиноватой в зимний период Челябинская область направит специальные автоцистерны.

Губернатор осмотрел социальные объекты, которые восстанавливает Челябинская область: школы, детские сады, центральную районную больницу и объекты дорожного строительства. В этом году запланирован ремонт дорожного полотна протяженностью более 3,5 км. Алексей Текслер отметил, что работы по объектам должны быть завершены до 15 октября, к зиме они должны быть запущены. Чтобы уложиться в сроки, на ряде объектов планируется увеличить число работников.

После осмотра социальной инфраструктуры глава региона принял решение направить дополнительное финансирование на приобретение современного оборудования для детсадов и школьных досок — для образовательных учреждений, а все первоклассники Ясиноватой будут обеспечены наборами для школы.

В рамках рабочей поездки в ДНР губернатор посетил и Волноваху, где Южный Урал также восстанавливает социальные объекты, жилье и дороги.

Подготовлено по информации с официального сайта губернатора Челябинской области

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *