крест

14 октября, в один из главных праздников Русской православной церкви — Покров Пресвятой Богородицы — состоялось освящение поклонного креста.

Металлическое распятие установили взамен старого деревянного на выезде из города в сторону Верхнего Уфалея. Освящение креста совершили благочинный Верхнеуфалейского благочиния протоиерей Александр Городинский, настоятель храма св. апостолов Петра и Павла отец Николай и священник отец Валерий Кузьмин. На чине освящения присутствовали и молились также местные жители.

Инициаторами изготовления и установки креста выступили местное казачество, предприниматели Нязепетровска, настоятель храма отец Николай и его прихожане еще летом прошлого года. В течение долгого времени среди нязепетровцев не утихали волнения, где же все-таки он будет возведен. И вот теперь символ православной веры возвышается на въезде в город и виден издалека всем путешествующим.

Служители храма выражают огромную благодарность всем, кто участвовал в изготовлении и установке поклонного креста, и желают, чтобы он стал благословением для жителей Нязепетровска и ограждал их от всякого зла.

Подготовила Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *