На прошлой неделе в отделение полиции обратилась 58-летняя женщина с заявлением, что у нее обманным путем были похищены деньги.

Как рассказала потерпевшая, ей позвонила незнакомка и предложила дополнительный заработок в сети Интернет. Дальнейшее их общение продолжилось в одном из популярных мессенджеров (приложении, позволяющем мгновенно обмениваться информацией через интернет), где к разговору подключилось уже несколько участников мошеннической схемы.

Злоумышленники предложили женщине работу на платформе их компании, после чего проинструктировали о порядке регистрации на специальном сайте, с которым якобы будет вестись деятельность. Однако для «трудоустройства» необходимо было внести денежные средства.

Согласившись на их условия, женщина по указанию мошенников перевела более 100 тыс. рублей на сторонние счета, после чего лжеработодатели перестали выходить на связь и на звонки потерпевшей не отвечали.

По данному факту в Нязепетровском ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов.

Подготовлено по информации  специалиста по связям с общественностью ОМВД России по Нязепетровскому району  А. А. Устинкина

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *