Разгадывали воспитанники спортивной школы г. Нязепетровска. Провести интересное мероприятие помогли волонтеры.

Геокэшинг — разновидность интересной туристской игры, суть которой состоит в поиске тайников, спрятанных другими участниками. Для того чтобы организовать такое мероприятие на Еловом мысу, организаторы разделили его территорию на 8 участков, в которых спрятали по 5 кодов. С помощью карт и мобильных устройств с выходом в интернет командам нужно было найти их все и прислать организаторам. По итогам мероприятия команда-победитель и призеры были награждены грамотами и призами.

Эта игра завершила проект, который был реализован спортшколой в рамках программы «Культурная мозаика: партнерская сеть» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

«Несмотря на плотный график работы, мы всем коллективом спортшколы реализовали этот проект. Провели новые, интересные мероприятия, облагородили территорию. Больше людей стало посещать Еловый мыс, чтобы прогуляться по красивым местам и позаниматься спортом. Работы мастеров, которые создали фигуры, по достоинству оценили не только в Нязепетровске, но и далеко за его пределами. И хотя проект завершен, работа не заканчивается. У нас уже есть задумки к реализации на следующий сезон, будем продолжать работу в данном направлении. Всех, кто оказал волонтерскую помощь при реализации проекта, благодарим за участие!» — говорит директор спортивной школы Л. С. Беляева.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *