С намерением своими руками изготовить новогодний подарок и ёлочные украшения пришли дети и их родители в «Мастерскую Деда Мороза», работа которой прошла 17 декабря в РДК.

В празднично украшенном зале на втором этаже звучали новогодние песни, за многочисленными столами мастера предлагали пришедшим научить их работе с бумагой и картоном, изолоном и шерстью. Желающих было так много, что опоздавшие не сразу смогли найти свободное место. Определиться с видом деятельности и присоединиться к работе им помогали Снегурочки-волонтёры.

Как рассказала заведующая художественной мастерской Л. В. Захарова, на предложение поработать в мастерской Деда Мороза охотно откликнулись школьные учителя труда и педагоги дополнительного образования, а также индивидуальные мастера. Организаторы мероприятия позаботились, чтобы материалов и инструментов было достаточно.

Более двух часов дети усердно трудились под руководством мастеров, некоторые успели освоить не один вид деятельности, изготовив ёлочные игрушки из изолона и валяные из шерсти, новогодние открытки, ёлочные украшения, подарочные сувениры. Наталья Николаева с дочкой Анютой наносили всем желающим аквагрим, преображая детей в лисичек, кроликов, котов.

Наталья СМИРНОВА

КСТАТИ

23 декабря в 17.30 состоится открытие городской ёлки. Районный дом культуры приглашает всех нязепетровцев на развлекательную программу «А дело было в ёлке…». Для гостей праздника будут работать игровые площадки. Выполняя задания ведущих, можно будет заработать жетоны, а потом в лавке Деда Мороза обменять их на сладкие угощения.

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *