У четырехлетнего Ярослава и десятилетнего  Юры Шерстневых из Нязепетровска исполнились новогодние мечты. Долгожданные подарки братья получили в рамках акции «Елка желаний».

Ярослав и Юра — сыновья участника СВО. Их папу, Антона Шерстнева, призвали 2 октября в ходе частичной мобилизации.

— Нам, как семье мобилизованного, начальник управления социальной защиты населения Евгения Рафикова предложила принять участие в «Ёлке желаний», — рассказывает мама школьников Вера Шерстнева. — Я написала «письмо Деду Морозу», в котором рассказала о наших мальчиках и их новогодних желаниях.

Шарик с желаниями маленьких нязепетровцев снял с елки депутат Государственной Думы Валерий Гартунг — именно он и помог Деду Морозу исполнить простые детские мечты: приобрел лыжный комплект, коньки для Ярослава и самокат, гараж с машинкой — для Юры.

— Сначала со мной связался сам Валерий Карлович, а затем его помощница, — рассказывает В. Шерстнева. — Мы обсудили некоторые важные детали, в том числе и дату визита Деда Мороза.

В минувшую субботу, 24 декабря, в дом семьи Шерстневых постучался главный новогодний волшебник, в роли которого выступил руководитель аппарата «Справедливая Россия» Виктор Вычужанин. Он вручил братьям заветные подарки и новогодние кульки. А Юра, как водится, рассказал Деду Морозу стишок.

— В Новый год, как никогда, хочется верить в волшебство, в доброе и светлое, и благодаря Валерию Гартунгу произошло настоящее чудо, — улыбается мама мальчишек. — Дети очень довольны! Они ждали гостей с нетерпением, а маленький вовсе от окошка к окошку ходил — Деда Мороза выглядывал. А когда он, наконец, появился в нашем доме и вручил им то, что они загадали, сыновья были просто в восторге.

Еще одна — самая главная — мечта у Ярослава, Юры и их мамы, это, конечно же, чтобы поскорей домой вернулся их любимый муж и папа. Здоровый и невредимый.

За плечами у А. Шерстнева — срочная и контрактная служба в рядах Российской армии, где он был водителем-механиком МТ-ЛБ (многоцелевого тягача легкого бронированного). Поэтому когда объявили частичную мобилизацию, Антон знал, что повестка придет и ему. И все равно его призыв стал для семьи полной неожиданностью. «Как обухом по голове», — говорит Вера. Сегодня самая большая радость для нее — редкие звонки мужа.

— Мы не виделись с Антоном уже три месяца, — вздыхает В. Шерстнева. — До этого мы никогда так надолго не расставались. Вот и Новый год впервые будем встречать без него. Поэтому мне вдвойне приятно, что акция «Ёлка желаний» сделала для наших сыновей ожидание праздника более радостным и волшебным.

Оксана ЩЕКАЛЕВА

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *