Отсидеться в новогодние праздники дома спортсменам не позволила насыщенная программа.

4 января в Нязепетровске прошел открытый новогодний турнир по волейболу среди женских команд, гостем соревнований стала команда «Никельщик» из Верхнего Уфалея, которая увезла домой медали за третье место. Второе место заняла команда «Молодость», победителями турнира стали «Жирафы».

5 января большой спортивный праздник прошел в железнодорожном районе.

6 января прошли сразу несколько мероприятий. На территории спортивной школы — рождественская гонка, в Шемахе — хоккейный турнир, в спортивном зале РДК — волейбольный турнир среди мужских команд (1 место – «Друзья», 2 место – «Товарищи», 3 место – сборная филиала КПГТ).

«В этом году мы включили в план мероприятий открытые турниры, — говорит начальник управления по молодежной политике, физической культуре и спорту Н.С. Миронова. — Ребята должны получать хорошую практику».

Кроме того, 5,6 и 7 января спортсмены приняли участие в соревнованиях в других городах. Так, в Михайловске наши волейболисты стали единственными представителями Челябинской области.

«Для многих ребят это были первые выездные соревнования, им понравилось, приобрели новый опыт», — рассказывает директор спортивной школы Нязепетровска Л.С. Беляева.