Для А. Аристова, А. Батталовой, В. Шевченко, В. Втулкиной и В. Русиновой участие в конкурсе — и серьезный опыт, и интересное приключение (источник фото: РДК)

Юные артисты РДК стали участниками II Всероссийского фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Альянс талантов — Московские куранты» и показали отличные результаты.

— На конкурс в Москву нас пригласили после того, как в ноябре мы очень успешно выступили на всероссийском фестивале «Дотянуться до звезды» в Екатеринбурге, организатором которого также выступает «Альянс талантов», — рассказывает наставник вокальной студии «Микс» Н. В. Шапошникова.

В столице организаторы конкурса подготовили интересную программу — артисты побывали на Воробьевых горах, в комплексе Москва-сити и на Красной площади. Но основные впечатления все-таки от выступления. Весна Втулкина стала дипломантом I степени, Варвара Шевченко и Артем Аристов — лауреаты II степени в двух номинациях, Ангелина Батталова — лауреат I и II степени в разных номинациях.

После конкурсной программы выступления ребят разбирала известный педагог, автор песен Дина Мигдал.

— На мастер-классе Дина спросила наших ребят: «Ну, вы же все понимаете, наверняка уже гран-при брали…» и была очень удивлена, когда они сказали, что только начинают свой творческий путь, — говорит Наталия Варисовна. — Такие конкурсы дают возможность обрести новые знания, яркие впечатления.  Это уникальная возможность проявить себя и получить бесценные советы от известных мастеров вокального искусства.  И, конечно, хотелось бы поблагодарить родителей , без них эта поездка не состоялась бы.

Наставник студии стильного вокала «KRASA» А. А. Цыпина не смогла поехать вместе с коллективом, но все равно была вместе с артистами.

— Прямо со сцены девочки записывали мне сообщения в ватсап: «Ноченька» заняла первое место, лауреат, а «Лебединая» — второе место, лауреат!». И я слышу аплодисменты, слышу, как ведущий поздравляет участников… — рассказывает Алена Анатольевна. — Девочки исполняли очень сложные произведения. Это только кажется, что песня звучит просто. На самом деле это очень кропотливый труд, это множество репетиций. И результаты конкурса — это заслуженно высокие награды, они большие умнички!

Совсем скоро выступления ребят можно будет увидеть на сцене РДК. 11 февраля в 17.00 они выступят в концертной программе «Разрешите влюбиться».

Людмила МЕЛАШИЧ

 

 

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *