В состав Поисково-спасательной службы региона входит 8 отрядов, общий штат сотрудников составляет 186 человек.

«Дорогие друзья! Поздравляю с 30-летием службы. Спасатели всегда первые приходят на помощь в любой, даже самой сложной ситуации. От имени всех жителей Челябинской области хочу поблагодарить каждого из вас за ваш ежедневный подвиг», – сказал Алексей Текслер.

Губернатор добавил, что регион продолжит оказывать всю необходимую поддержку для развития Поисково-спасательной службы Челябинской области, укреплять материально-техническую базу. Также с этого года будет обеспечена надбавка за выслугу лет для работников службы по аналогии с МЧС. По достижении 40 лет при наличии необходимого стажа будут предоставлены выплаты. Соответствующий законопроект уже подготовлен.

«Сегодня было отмечено, что наши спасатели – одни из лучших в стране. Я с этим согласен. Давно хотел побывать здесь, на базе. Сегодня служба развивается и будет развиваться дальше. Это находится под моим личным контролем», – отметил Алексей Текслер.

Глава региона вручил диплом лауреата премии губернатора Челябинской области Антону Дулову, спасателю из Магнитогорска, отличившемуся в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Также Алексей Текслер наградил почетными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями губернатора Челябинской области четырех работников Поисково-спасательной службы региона.

Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *