Молодая и спортивная семья Постниковых. Фото из архива редакции

В Нязепетровске молодой семье вручили жилищный сертификат. 

Антон и Марина Постниковы поженились в 2011 году, после свадьбы жили с родителями. В 2012 году, узнав о государственной программе «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий»,  подали заявку на участие в ней.

Цифра: 1 419 203 руб.  составила в этом году общая сумма поддержки двух семей

За 11 лет ожидания помощи от государства в семье родились две дочери — Вероника и Полина, и супруги на средства материнского капитала приобрели дом.

— Жилплощадь у нас небольшая, поэтому известие, что до нас наконец-то дошла очередь на получение жилищного сертификата, нас с супругой обрадовала, — рассказывает Антон. — После получения документов первой мыслью было использовать социальную выплату на покупку большой квартиры, но сейчас мы решили еще подумать и найти более выгодный для нас вариант. Время на это еще есть. Мы советуем всем молодым семьям воспользоваться своим правом на участие в данной программе — это большая помощь. Пусть как можно больше будет молодых семей, которые получат такую поддержку!

Напомним, что выплату могут получить семьи, в которых возраст обоих супругов — до 35 лет, и которые в установленном законом порядке признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. На сегодня в Нязепетровском районе таких семей 20.

 

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *