По инициативе Росприроднадзора в соответствии с национальными целями развития Российской Федерации, изложенными в Указе Президента Российской Федерации от 21 июля 2022 г. № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» с 1 марта 2023 года по 1 марта 2024 года проводится III Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого».

«Экология — дело каждого» — это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.
Главная цель проекта — повысить экологическую сознательность граждан, вовлечь детей, молодежь и старшее поколение в природоохранную повестку, поддерживая их экоактивность в популярных форматах. Лучшие проекты выберет жюри — это профессиональное и экспертное сообщество природоохранного блока, сферы журналистики, культуры и искусства. Природа — наш дом, фундамент жизни и ее благополучия. Эволюция и прогресс позволяют удовлетворить всё больше потребностей. Но у человеческого комфорта есть обратная сторона. Нагрузка на лес, воздух, водные ресурсы растёт, отходы тоннами образуются каждую секунду. Окружающая среда не успевает адаптироваться. Каждый день нашей жизни оставляет след. Каким он будет — решает каждый.
На этой площадке будут собраны лучшие экологические инициативы детей, молодежи и старшего поколения из России и не только, зарубежные участники смогут рассказать об опыте той страны, где они живут. Премияпозволит настроить продуктивную работу для воспитания принципиально нового, ответственного поколения.
С подробностями Премии Вы можете ознакомиться на сайте https://экологияделокаждого.рф/.

 

Информация предоставлена отделом по охране окружающей природной среды администрации Нязепетровского муниципального района

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *