Ребята из Нязепетровска приняли участие в VII уральской выставке комнатных растений и ручной работы «Дети-цветы жизни».

Это мероприятие команда станции юных натуралистов запланировала с начала проекта «Зеленые ростки предпринимательства» (реализуется с использованием гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом «Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области»).

 «Это одна из крупнейших выставок, которые проходят в Челябинске, нам было важно презентовать свою продукцию», — рассказывает руководитель проекта И. М. Вотинов.

С собой юные предприниматели привезли плетеные кашпо и шотландскую мяту. И хотя удалось продать всего пять растений, цель поездки была достигнута. Главной задачей было показать, насколько многообразен рынок комнатных растений, и понаблюдать, какие товары интересуют покупателей.

«Я думаю, что работа в нашем проекте может помочь ребятам снять розовые очки представлений о предпринимателях, которые ничего не делают, а только считают свои барыши. А также позволит им достаточно безболезненно сделать первый шаг в формировании собственного делового имиджа», — уверен И. М. Вотинов.

В ближайшее время научиться плести кашпо смогут не только дети, но и взрослые. И. М. Вотинов формирует учебную группу для тех, кто хочет освоить технику плетения. По все вопросам обращайтесь на станцию юных натуралистов.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *