Его участники решали, куда направить дополнительные 2 млн. рублей, которые получит бюджет Нязепетровского района. С 15 по 17 марта свое мнение выразили более 3 тысяч человек.

Выбирать участникам голосования приходилось из двух вариантов: благоустроить спортивную площадку в городском саду или сделать на детской площадке в парке резиновое покрытие и обновить объекты.

Сделать выбор нязепетровцам помогали волонтеры. Одним из них стала Софья Устюгова:

«Многие выбирали детский парк — у многих есть маленькие дети, внуки, и люди считают, что резиновое покрытие обеспечило бы безопасность. Спортивную площадку выбирали молодые люди, которые голосовали впервые, и взрослые тоже. Говорили, что для молодежи нужно больше спортивного инвентаря и тренажеров. Хорошая площадка есть на вокзале, но это далеко, не у всех есть возможность там заниматься, надо, чтобы в центре тоже был аналог. Выбирать, конечно, было тяжело — городу нужны оба эти объекта. Также мы выслушали много предложений о том, чего у нас еще в городе не хватает. Все, что нам сказали, мы передали депутатам», — рассказала Софья.

В результате проект благоустройства спортивной площадки в городском саду набрал 1799 голосов, проект благоустройства детского парка — на 304 голоса меньше.

«Хочется сказать большое спасибо волонтерам и всем землякам, которые проявили активность. 2 миллиона рублей, которые будут направлены на обустройство спортивной площадки в городском саду, наш район получит по решению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» А. Л. Текслера по результатам конкурса депутатских объединений, — рассказал председатель Собрания депутатов Нязепетровского района А.Г. Бунаков. — Этот конкурс проводится по инициативе А.Л. Текслера уже второй год, и в следующем году состоится вновь, и мы обязательно будем в нем участвовать, чтобы привлечь в наш район дополнительные средства. Ведь депутатам, как и всем нязепетровцам, не все равно, как выглядит наш город и в каких условиях растут наши дети».

 

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *