полис

Жителям Нязепетровского района напоминают о том, что полис обязательного медицинского страхования действует на всей территории Российской Федерации.

Полис ОМС – важный документ, который может пригодиться жителям Нязепетровска, отправляющимся в отпуск. Но перед поездкой лучше проверить, действует ли он. Сделать это можно на сайте территориального фонда ОМС Челябинской области. Если программа полис не найдет, значит документ нужно поменять. Также полис обязательно менять в случае смены личных данных, например, фамилии.

Не будет лишним внести в память телефона номер единого контакт центра фонда ОМС Челябинской области 8-800-300-10-03, а также номер телефона страхового представителя, он указан в полисе ОМС. Позвонив по этим номерам, жители Нязепетровского района смогут получить консультацию по всем вопросам оказания медицинской помощи. Если медицинская организация, расположенная по месту временного пребывания, по каким-либо причинам требует оплатить лечение или отказывает в медицинской помощи, необходимо обратиться к своему страховому представителю и в администрацию мед.учреждения.

Также напоминаем жителям Нязепетровского района о том, что они могут оформить пластиковые полисы ОМС взамен бумажных. В первую очередь о замене следует позаботиться жителям Нязепетровского района, имеющим полисы желтого цвета старого образца, которые выдавались еще до 2011 года. Их на сегодня единицы, но они есть. В медицинских учреждениях Нязепетровского района с ними еще могут принять, а вот при обращении за медпомощью в областные больницы возможны проблемы.  Срок изготовления пластикового полиса составляет примерно месяц. На это время выдается временное свидетельство.  Полис меняется бесплатно.

Если же вы решите переехать в другой регион на постоянное место жительство, то нужно будет выбрать новую страховую компанию. Для этого с паспортом, полисом и СНИЛС нужно будет обратиться в офис страховой компании и подать соответствующее заявление.

Удачных вам поездок!

По материалам сайта http://pravmin74.ru/

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *