Семья Дукиных из Нязепетровска получила подарок к рождению малыша
Получать подарки всегда приятно

По инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с 1 января 2019 года стартовала региональная акция «Подарок новорожденному», приуроченная к 85-летию Челябинской области.

Каждому ребенку, родившемуся в Челябинской области в юбилейный год, будут вручаться подарочные комплекты детских принадлежностей. В состав подарка входят товары, необходимые для ребенка в первые месяцы его жизни:  крем, салфетки, полотенце и другие предметы.

Подарочный комплект вручается представителями управления социальной защиты населения при предоставлении заявления, паспорта матери ребенка, документа о рождении ребенка и документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства на территории Челябинской области. Подарочный комплект могут получить также родители, чьи дети появились на свет вне родильного дома или учреждения здравоохранения. Для этого им надо обратиться в управление социальной защиты населения.

В прошлую пятницу подарочный комплект вручили Екатерине Дукиной. Эту приятную миссию выполнила начальник УСЗН Нязепетровского района А. В. Сухорукова с пожеланиями крепкого здоровья маме и ее новорожденному малышу. Пока Екатерина принимала подарок, маленький Саша спал сладким сном в кроватке. Он в семье второй ребенок. Дома его ждут папа и старший брат.

Александр появился на свет в прошлую среду. Как отметила акушер родильного отделения Р. Ф. Кулышева, роды прошли без осложнений, малыш родился здоровенький. Молодая мамочка тоже чувствовала себя хорошо и готовилась к выписке на следующий день.

«Очень приятно такое внимание», — сказала Екатерина, принимая подарок.

14 января  Б. А. Дубровский посетил областной перинатальный центр и вручил подарочные комплекты мамочкам новорожденных южноуральцев. Среди них была и жительница Нязепетровского района. Всего с начала года в Челябинской области вручено уже более 750 подарков.

Зульфия ХАКИМОВА

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *