Г. Е. Крестовских из п. Котово Нязепетровского района
Г. Е. Крестовских: «С добрым сердцем жить веселее»

«Если человек добрый, то он добрый во всем», — эти слова как нельзя лучше подходят к жительнице поселка Котово Нязепетровского района Г. Е. Крестовских.

Галина Евгеньевна — коренная ункурдинка. И выросла она в селе Ункурда Нязепетровского района, а замуж вышла в соседнее Котово, где трудилась в конторе леспромхоза. Оставшись без работы после закрытия предприятия, стала вести домашнее хозяйство.

Г. Е. Крестовских с мужем воспитали двоих сыновей. Младший сын с женой живут и работают в Нязепетровске, старший — в Челябинске. У старшего сына двое детей, они очень любят гостить в деревне у бабушки и дедушки. Это и неудивительно: в доме Крестовских всегда порядок, чистота и уют, созданные хозяйкой. Галина Евгеньевна очень хорошо вяжет. Цветные подушки, коврики, узорчатые носки — все может. С удовольствием осваивает рукодельница новые способы вязки и делится ими с другими.

Галину Евгеньевну трудно представить хмурой, она всегда улыбается и создает хорошее настроение тем, кто рядом с ней.  Открытый, приветливый человек, с ней очень легко общаться. О таких говорят «без камня за пазухой». Она уважительно относится ко всем людям, будь то взрослый или ребенок, и в помощи никому никогда не отказывает.

«Просто хорошая, светлая женщина с доброй душой и отзывчивым сердцем, — говорят о своей односельчанке жители Котово. — Хочется, чтобы о таких людях знали все».

А у доброй славы, как известно, большие крылья…

Оксана ЩЕКАЛЕВА

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *