Акция «Предиабет. Время действовать!» в Челябинской области

Южный Урал присоединился к Всероссийской программе  «Предиабет. Время действовать!», благодаря которой жители региона смогут пройти обследование на наличие заболевания или оценить риск его развития.

По данным официальной статистики в России сахарный диабет второго типа диагностирован более чем у четырех миллионов человек, однако фактически эта цифра в два раза больше. Диабет не развивается молниеносно, в большинстве случаев ему предшествует стадия предиабета. На этом этапе можно не допустить развитие заболевания или отложить его на десятилетия просто изменив образ жизни. В рамках программы «Предиабет. Время действовать!» южноуральцы смогут пройти тестирование. Жители Челябинской области, попавшие в группу риска, смогут  сделать высокоинформативный анализ крови на гликированный гемоглобин и узнать, здоровы ли они или находятся в состоянии, когда срочно нужно принимать меры.

Оценить степень риска развития заболевания по шкале FINDRISK можно на сайте  www.prediabet.ru

Оригинал материала http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-nachalsya-vtoroy-sezon-akcii-prediabet-vremya-deystvovat-49049

 

Поделиться:
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *