А. Текслер в Пласте
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Глава региона Алексей Текслер поставил задачу перед министерством сельского хозяйства довести до южноуральских сельхозтоваропроизводителей к первому июня 1 млрд рублей государственной поддержки.

2 мая Алексей Текслер совершил рабочую поездку в Пластовский район. Свой визит в территорию глава региона начал с посещения сельскохозяйственного предприятия «Время».

Аграрии уже приступили к посевной, полевые работы приостановила погода. Несмотря на праздничные дни, техника выведена на поля. Только в этом предприятии  предстоит засеять более 6 тыс. га, в том числе пшеницей. Площадь посевных площадей в Пластовском районе  превышает 34 тыс. га, и все они находятся в обороте.

Как подчеркнул Алексей Текслер, министерству сельского хозяйства совместно с сельхозтоваропроизводителями необходимо системно работать над повышением урожайности зерновых культур. Экономическая целесообразность в этом есть: на Южном Урале развита пищевая промышленность, птицеводство и животноводство, их потребность в зерне растет ежегодно.

Поделиться:
, ,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *