В Челябинской области снизили транспортный налог

Вчерашний день принес сразу две позитивных новости, которые порадуют многих жителей Южного Урала.

Во-первых, уже с 1 сентября у муниципальных служащих на 4,2% вырастет заработная плата.  Эта радостное известие коснется почти 100 жителей Нязепетровского района.

Во-вторых, проехав по муниципалитетам и оценив качество дорог, глава региона принял решение снизить транспортный налог для владельцев малолитражек:

 «У нас транспортный налог достаточно высокий, если посмотреть по другим регионам, а дороги сами знаете какие. Поэтому сначала сделаем дороги, а потом будем решать с транспортным налогом. Принято решение о снижении транспортного налога на 30 %. Надеюсь, в ближайшую сессию ЗСО оно будет поддержано», — заявил Алексей Текслер на встрече с работниками ЧМК.

 

Нововведение положительно отразиться на кошельках почти миллиона южноуральцев – льготой смогут воспользоваться владельцы машин  с мощностью двигателя до 150 л.с.. а также хозяева мотоциклов и мотороллеров.  А у ближайших соседей, жителей Башкортостана, появится повод для зависти: теперь транспортный налог у них почти в пять раз выше, чем у нас.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *