Снегопад в Челябинской области

Высота снежного покрова после снегопада, который начался в Челябинской области сегодня ночью, в разных городах составила от  3 до 17 см.

Снег и гололед, которые доставили жителям  Южного Урала немало хлопот 10 дней назад, показали, что дорожники не были полностью готовы к капризам погоды. Комментируя ситуацию на совещании в правительстве, глава региона Алексей Текслер отметил, что техники очевидно не хватает:

 «Министерство дорожного хозяйства и транспорта привлекло всю имеющуюся в распоряжении технику для уборки снега, но мы видим, что этого явно недостаточно, – дал оценку Алексей Текслер. – Выпавший снег продемонстрировал, что 100-процентной готовности у дорожников нет».

К снегопаду, который  сегодня начался в Челябинской  области, дорожные службы подготовились  заранее: как сообщает телеграмм-канал министерства дорожного хозяйства Челябинской области, уже ночью на региональных дорогах работали 105 единиц техники: 15 Уралов,  64 комбинированных дорожных машины и 30 автогрейдеров.

В администрации Нязепетровского района вопрос готовности к содержанию автомобильных дорог в зимний период обсудили  29 октября на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как сообщили главы городского и сельских поселений,  договора на очистку дорог от снега заключены, техника готова. На очистке дорог регионального значения  в Нязепетровском районе будут работать 4 грейдера, 2 трактора и 5 комплексных дорожных машин.

Сегодня утром городские дороги подсыпал ООО «Горкомхоз», также шлаковочная машина дорожного участка работает на автодороге  Нязепетровск — Верхний Уфалей — Касли.

Людмила МЕЛАШИЧ

 

Поделиться:
,
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *