В течение двух часов Алексей Текслер в прямом эфире успел ответить  на 29 из них.

Однако это не значит, что остальные вопросы останутся без ответа:

«Я уже предупредил всех министров и глав о том, что все вопросы, которые поступили, не останутся без внимания. Все обращения граждан проработаем. Те вопросы, по которым конкретного человека определить нельзя, мы соберем и направим в муниципалитеты. Считаю, что в дальнейшем такая практика с современными возможностями общения нам нужна», — заявил в конце прямого эфира Алексей Текслер.

Говорили во время прямого эфира и о нашем районе. Ольга Григоркевич предложила губернатору пригласить специалистов для развития внутреннего туризма, отметив, что «Нязепетровск  – это рай для туристов-любителей природы».

«Также можно организовать продажу экологически чистой продукции местных фермеров», — дополнила она.

Глава региона отметил, что для развития туристического потенциала нашего региона предстоит проделать серьезную работу, поэтому  эти полномочия перераспределяются из министерства культуры в министерство экономического развития.

При этом оказалось, что туристический маршрут по северным территориям Челябинской области был придуман еще в начале ХХ века:

«Я рассказывал Владимиру Владимировичу Путину о том, что обнаружил справочник туристический 1912 года  по Южном Уралу, маршрут был такой: Златоуст – Миасс – Кыштым – Касли. Это придумано до нас, уже тогда люди ездили и смотрели. Нужно этим заниматься. Главное – это инфраструктура, нужно создать удобство для людей, с одной стороны, с другой стороны – не навредить природе. Надо грамотно все сбалансировать. Я уже соответствующее совещание по этому вопросу проводил. Поставлена задача министерству экономики обращать на это внимание», — рассказал Алексей Текслер.

Подготовила Людмила МЕЛАШИЧ

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *