Временные удостоверения были вручены депутатам, избранным по единому избирательному округу.

От Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» удостоверения об избрании депутатами Законодательного Собрания вручили Владимиру Мякушу, Александру Журавлеву, Юрию Карликанову, Олегу Голикову, Павлу Киселёву, Дмитрию Альтману, Лене Колесниковой, Олегу Цепкину, Андрею Еремину, которые ранее также избирались депутатами Законодательного Собрания. Так, Владимир Мякуш и Александр Журавлев являются депутатами областного парламента, начиная со второго созыва. Юрий Карликанов и Олег Голиков также имеют большой опыт законотворческой деятельности – избраны депутатами Законодательного Собрания в четвертый раз. Депутатами областного парламента по единому избирательному округу от партии «Единая Россия» также стали Евгений Андреев, Евгений Илле, Дмитрий Клеутин, Александр Лазарев, Максим Романов, Дамир Утарбеков. Удостоверения вручил председатель областной избирательной комиссии Сергей Обертас.

Владимир Мякуш поздравил депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва с избранием, подчеркнув, что впереди у команды депутатов пять лет законотворческой деятельности, направленной на решение важных задач, стоящих перед регионом и жителями Челябинской области.

«В Законодательном Собрании прошло очень сильное обновление и омоложение. 40% депутатов сменились, и это стало ответом на запрос общества об обновлении депутатского корпуса, — комментирует Владимир Мякуш. – Сегодня пришли новые люди, со свежими силами, которые, я уверен, оправдают доверие избирателей. Задачи стоят сложные. Главная – повышение качества жизни наших земляков. На депутатов ложится большая ответственность за принятие тех законов, которые призваны улучшить разные сферы. Что касается организационных вопросов, то их также немало: сформировать комитеты, фракции, распределить должности. На 8 октября намечено первое заседание Законодательного Собрания нового созыва, там все это будет решено».

Также Владимир Мякуш отметил, что депутаты смогут проводить заседания и дистанционно, и в очной форме, в зависимости от эпидемической ситуации.

«Я оценил преимущества дистанционной работы, она, конечно, имеет право на существование. Но все-таки считаю, что самое эффективное – это личные встречи, когда депутаты могут посмотреть друг другу в глаза, поделиться мнениями по поводу принимаемых законов. Поэтому мы будем чередовать обе формы в зависимости от того, как будет развиваться ситуация с коронавирусом», — сказал Владимир Мякуш.

По  итогам выборов депутатов Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва, состоявшихся 13 сентября, было избрано 60 депутатов: 30 по одномандатным округам и 30 депутатов по единому избирательному округу. В областной парламент вошли 43 депутата от партии «Единая Россия». Законодательное Собрание седьмого созыва обновилось более чем на 40 процентов, из 60 депутатов впервые депутатами избраны 28 человек. В областной парламент вошли пять женщин.

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *