Как сообщила в рамках пресс-конференции первый заместитель губернатора Ирина Гехт,   прививку от ковид-19 уже порядка 700 южноуральцев, среди них медработники, социальные педагоги, полицейские и волонтеры.

По данным первого заместителя губернатора, регион подошел к отметке в 30 тысяч случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. При этом коэффициент распространения составляет  0,99%. В регионе насчитывается 7 тыс. 190 коек для инфицированных, резерв коечного фонда в области  составляет 22,6%.

Ирина Гехт отметила, что продолжает сохраняться тенденция по снижению числа госпитализаций заразившихся коронавирусом. Кроме того, уменьшилось число вызовов скорой помощи: по области за сутки было  2 396 выездов (во время пика было более 4 тысяч вызовов в сутки), по Челябинску —  1 058.   Лекарственные препараты сегодня получают  20 340 пациентов за счет средств областного бюджета и 2 095 – за счет федерального.

«Выросло и число телемедицинских консультаций – их уже проведено 158. Но это только начало процесса», — отметила первый замгубернатора.

700 человек привиты от коронавируса, в большинстве случаев это медработники, педагоги, соцработники, волонтеры и полицейские.

«В ближайшее время поступит еще одна партия вакцины – 2 тыс. доз, она будет направлена в медорганизации. По мере наработки вакцины, надеемся, она будет поставляться в регион», — добавила Ирина Гехт.

При этом прививочная кампания от гриппа и ОРВИ уже завершается, на данный момент охват составляет 89% от плана.

Источник фото  и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *