Глава региона Алексей Текслер по телефону поздравил главного тренера команды «Динамо-Уралочка» Михаила Накорякова и спортсменок с победой, и пожелал дальнейших успехов в борьбе за кубок Европейских чемпионов, сообщает тг-канал ПУЛ№74.

Накануне в Златоусте состоялся ответный четвертьфинальный матч женской ватерпольной Евролиги, в котором «Динамо-Уралочка» по сумме двух матчей сломила сопротивление одного из самых титулованных клубов Европы – «Кинеф-Сургутнефтегаз» из Ленинградской области.

По ходу матча в Златоусте «Динамо-Уралочка» уступила 2-кратному победителю Евролиги «Кинеф-Сургутнефтегаз» в основное время — 7:10. Однако первая игра, которая проходила в Киришах, завершилась победой команды из Златоуста также с разницей в три мяча — 11:8. В итоге все решили послематчевые штрафные броски, в которых «Уралочка» оказалась сильнее. Голкипер златоустовской команды Евгения Головина взяла 4 послематчевых броска. Итоговый счёт 13:15, который выводит команду из Златоуста в «Финал четырёх» Кубка Европейских чемпионов по водному поло.

 

Поделиться:
Похожие метриалы
Самые свежие публикации

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *